Главная » Архив материалов
Голикова: через 9 лет депрессия станет главной психической болезнью

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Психические расстройства, в том числе депрессия, могут выйти к 2020 году на первое место в структуру заболеваемости населения в мире, сообщила в четверг министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

«По данным ВОЗ, каждый четвертый-пятый житель Земли страдает психическими расстройствами, а к 2020 году депрессия выйдет на первое место заболеваемости», - сказала она, выступая с докладом на открывшейся в Москве Первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям.

Голикова отметила, что в последнее время значительно возросло число людей, обращающихся за медицинской помощью с симптомами соматических расстройс ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В немецких городах на Рейне начались карнавалы

В то время как вся Германия готовится к зиме, в германских городках на Рейне, таких как Кельн, Дюссельдорф и Бонн, во вторник началось "5-ое время года" - классические карнавалы с шутами и скоморохами.
По давнешней традиции каждый новый карнавальный сезон в западной части ФРГ раскрывается раз в год Одиннадцать числа Одиннадцать месяца в Одиннадцать часов Одиннадцать минут /13.11 мск времени/.
Обычай этот сохраняется, сначала, на западе страны, хотя гости и туристы на этот праздничек приезжают и с юга, и с севера ФРГ, и из-за рубежа.
В текущее время на древних площадях Кельна - Старенькый Рынок и Сенной - собралось несколько 10-ов тыщ человек в карнавальных костюмчиках, а для тех, кому не удалось пробиться к г ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Израильские ученые обнаружили, что препарат, разработанный для сохранения нервных клеток во время инсульта или воспаления, способен убивать раковые клетки, не вредя нормальным клеткам организма, сообщает израильская пресса.

В рамках очередного исследования израильские ученые пытались понять, каким образом «работает» соединение передачи сигнала в ядра клеток. Исследование проводилось в области репарации ДНК, и совершенной неожиданностью стала для ученых реакция раковых клеток на вышеупомянутый препарат.


Исследователи обнаружили, что данный препарат каким-то образом «включает» механизм уничтожения раковых клеток, и они погибают в течение двух-трех дней. При этом, нормальным тканям организма совершенно не наносится никакого ущерба: даже в период воздействия препарата размножение нормальных клеток продолжается привычным и естественным путем.

Правда, как отметили израильские ученые, деление нормальных клеток под действием упомянутого препарата останавливается - но ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Расписание забастовок транспортников в Италии

24 мая: работники римских аэропортов Фьюмичино (FCO) и Ciampino (CIA) планируют провести стачку с 10:00 до 18:00. 20 девять мая: всеобщая стачка работников публичного транспорта с 10:00 до 14:00.

Не считая того, работники Alitalia Express планируют провести 24-часовую стачку. Четыре июня: профсоюз авиадиспетчеров E.N.A.V. планирует стачку с 12:00 до 16:00.

Четырнадцать июня: работники римских аэропортов FCO и CIA планирует провести стачку с 12:30 до 16:30. 20 один июня: 8-часовая стачка работников публичного транспорта.

20 6 июня: стачка авиадиспетчеров с 12:00 до 16:00.

Просмотров: 226 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Городской совет Барселоны уменьшит число самодеятельных артистов, загримированных под статуи и работающих на бульваре Лас-Рамблас, выработав для их "художественные аспекты". Не удовлетворяющих новым "высочайшим эталонам" артистов попросят не появляться на пользующемся популярностью туристском променаде. В чем будут состоять эти аспекты, как отмечает английская газета The Independent, пока непонятно, но барселонские "живы скульптуры" хотят протестовать.

Бессчетные "живы статуи" издавна стали приметой бульвара Лас-Рамблас. Артисты годами перевоплощаются, к примеру, в ангелов, игроков в покер, Цезаря, Дракулу, человека в котелке, сидячего на унитазе, дерево, и проводят в неподвижности долгие часы. Туристы охотно кидают им монетки. <br>Желание властей Барселоны классифицировать эту импровизированную выставку поддерживают местные обитатели.

Подразумевается также, что на Лас-Рамблас сократится количество уличных живописцев и продавцов птиц. Сторонники свободного духа ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Мармелад выводит тяжелые металлы из организма

Мармелад - удивительно полезное и вкусное лакомство. Из всех сладостей мармелад - самый «правильный»

Он получается благодаря таким студнеобразователям, как агар-агар, агароид, карагинан, фурцелларан, желатин, пектин, яблочное пюре и т.п. Первые четыре ингредиента вырабатываются из водорослей, пектин - это по сути растворимые пищевые волокна, которых много в яблоках, цитрусовых и абрикосах.

Состав мармелада. В состав желейного мармелада обязательно входят желирующие компоненты - пектин, агар или желатин, а также: сахаро-паточный сироп, фруктовые соки, натуральные и искусственные красители и ароматизаторы, сахарный песок или заменители сахара для диабетического мармелада. Основа фруктово-ягодного мармелада - желирующее яблочное пюре, полученное обычно из зимних сортов яблок. Чтобы разноо ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Диеты повышают восприимчивость людей к стрессу, заставляя есть больше

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Ученые на примере мышей продемонстрировали, что изменения в организме, вызываемые даже умеренной диетой, приводят к резкому росту восприимчивости стрессовых ситуаций. Это, в свою очередь, выражается в желании потреблять больше высококалорийной пищи и является причиной срыва большинства диет, сообщается в статье исследователей опубликованной в журнале The Journal of Neuroscience.

В основе работы, проделанной группой Трэйси Бэйл (Tracy Bale), лежит наблюдение, свидетельствующее: большинству людей не удается удержать вес, которого они достигли в результате диеты. Согласно предположению Бэйл, виной всему могла быть повышенная восприимчивость к стрессу, которая при хронической п ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ледяной отель Квебек-Канада должен открыть свои сверкающие залы Один января Две тыщи два года. В этом году отель будет в полтора раза больше, чем в Две тыщи один году. В отеле будет 30 один номер на 70 6 мест.

В отеле будут две художественные галереи, известный ледяной бар Абсолют, кинозал, spa, каток и даже часовня для венчания. В Ледяном отеле, единственном в Северной Америке, будет работать реальный камин.
В прошедшем году в Ледяном отеле побывали 40 тыщ человек.
В этом году для постройки отеля при высоте потолков Восемнадцать футов будет нужно более Одиннадцать тыщ тонн снега и Триста 50 тонн льда. Строительство отеля начнется сначала декабря. С Один января до конца марта гости могут провести магическую ночь в отеле, отметить какие-либо действия, поглядеть необычные конструкции из снега и льда либо просто испить в именитом Ледяном баре Абсолют. Отель будет построен рядом с Duchesnay Ecotourism St ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Абзаково - один из самых оживленно развивающихся горнолыжных курортов Южного Урала. Он размещен на границе Башкортостана и Челябинской области, в Шестьдесят км от Магнитогорска.
Общая протяженность трасс в Абзаково составляет Восемнадцать км. Их длина от 100 70 м до Три км, перепад высот до Триста м. Разумеется, что такие трассы созданы для комфортабельного катания горнолыжников-любителей, семейных пар с детками и начинающих. Экстремальщикам тут делать особо нечего.

Для любителей равнинных лыж проложены особые прогулочные маршруты по хвойным лесам.
На горнолыжных склонах установлены генераторы искусственного снега, которые обеспечивают снежный покров при всех капризах погоды. Работают 6 буксировочных подъемников и канатная парнокресельная дорога, которая доставляет туристов от гостиницы прямо на верхушку горы. Высочайшая пропускная способность подъемников - 4,5 тыщ человек в час - дает возможность избежать очередей.

Во время высочайшего сезона, ну и то исключ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Отдайте наши зубы!

Как пенсионеры воюют с недобросовестными врачами.

После визита к стоматологу тольяттинскому пенсионеру-инвалиду Евгению Герасимову пришлось «защищать» свои зубы в суде - после лечения болеть они стали сильнее.

Непрофессионализм или ошибка?

Евгений Леонтьевич в 2010 году не ради красивой улыбки, но ради здоровья - жевать уже было нечем - решился потратить пенсионные сбережения на протез и искусственные коронки. За ними он пошёл в коммерческую клинику (в таких заведениях, надеются многие пенсионеры, уж должны постараться - ведь мы же им «живые» деньги несём). Лечение закончилось, но боль осталась.

Герасимов пошёл в Стоматологическую ассоциацию Самарской области: рассудите, может, ваши коллеги что-то сделали не так? Диагноз поставили не в пользу работавших над коронками и протезами стоматологов: медпомощь оказана некачественная ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »