Главная » Архив материалов
Восстановлено движение пассажирских поездов между Крымом и Россией

На Украине на сто процентов возобновлено жд движение по участку магистрали «Москва — Симферополь», прерванное 6 мая в связи с пожаром и взрывами боеприпасов на военном складе. Как сказали корреспонденту «Росбалта» в госадминистрации Запорожской области, решение об этом принято в Мелитополе заседании штаба госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Просмотров: 234 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Великий Новгород: прокатные лодки возвращаются на Волхов

В Величавом Новгороде прошла презентация нового туристского проекта – катание на лодках по реке Волхов.
Как докладывает пресс-центр администрации Величавого Новгорода, аттракцион возобновил работу после долголетнего перерыва, и сейчас обитатели городка и туристы могут выполнить прогулку по реке Волхов, взяв на прокат лодку.
По данным пресс-центра, в 60-е годы прошедшего века на этом же месте уже существовал прокат лодок, и такая форма отдыха была очень популярна. На данный момент же к услугам новгородцев и гостей городка - семь лодок, на сто процентов снаряженных девайсами безопасности – жилетами, спасательными кругами и т.д..

Любая лодка вмещает по Четыре пассажира. Прокат будет открыт круглые сутки до конца оз ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Известная американская банковская группа Morgan Stanley намерена помочь России в исследовании возможностей собственной фармацевтической отрасли. Совместный бизнес Morgan Stanley с российской промышленностью оценивается, по разным данным, в 40-50 млрд. долларов, но ранее фармсектор в нем не участвовал

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом американского банка Morgan Stanley Джоном Мэком (John Mack) обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Так, общая стоимость проектов американского банка Morgan Stanley с российскими энергетическими компаниями составляет 50 миллиардов долларов.

Как заявил в пятницу Джон Мэк, известная американская банковская группа Morgan Stanley также намерена помочь России в исследовании возможностей собственной фармацевтической отрасли, сообщает Фарма 2020 со ссылкой на imagingeconomics.com.

"Я считаю, что в России существуют возможности для совместных предприятий в некоторых фармацевтических исследованиях и произво ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Злата улочка откроется для туристов Один июня

Пользующаяся популярностью у туристов Злата улочка в Пражском граде, раскроется на месяц позднее – Один июня, докладывает iLoveCz.ru. Мелкие домики, в одном из которых когда-то жил и писатель Франц Кафка, станут перед посетителями в освеженном виде. Большая часть домиков будет вмещать в себя стенды экспозиции, посвященной истории этого уникального уголка Старенького городка. В других зданиях будут вести торговлю сувенирами. Городку реконструкция улочки обошлась в 30 миллионов крон (1,2 миллионов евро).

Цена входных билетов на улочку Пражский град пока не меняет. По вечерам вход на Злату улочку, по-прежнему, будет свободным.

Просмотров: 208 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Как похудеть без диет?

Можно ли худеть без диет? Конечно да, - отвечают специалисты по здоровому питанию. Метод похудения без ограничений сегодня широко применяется и дает наилучшие результаты.

Худели ли вы когда-нибудь? Думаю, 95% женщин ответят на этот вопрос положительно, вне зависимости от того, в каких пределах обычно «держится» их вес. Худеют и в 50 кг и в 150. Худеют для того, чтобы было легче переставлять ноги и проходить хотя бы 500 м без одышки, чтобы снизить уровень сахара и "плохого" холестерина в крови, чтобы забеременеть, или чтобы влезть в джинсы 40-го размера вместо 42-го. В общем, цели у всех разные, так же как исходные данные. А вот методики, которым мы следуем, чтобы сбросить ненавистные килограммы, далеко не всегда хорошо отражаются на нашем здоровье и состоянии психики. Как похудеть без диет?

Так уж повелось, что слово «похудение» ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Оператором нового пассажирского терминала "Шереметьево-3", проект строительства которого реализует "Аэрофлот", вероятнее всего, по результатам конкурса будет определена скандинавская компания Skanska. Об этом сказал источник в министерстве транспорта Рф.
Skanska участвовала в тендере вкупе с французской Airport de Paris, турецкой Tepe-Summa-Akfen и германской Hochtief. Компания-оператор "Шереметьево-3", аэропорт "Шереметьево" и "Аэрофлот" создадут совместное предприятие с уставным капиталом в $100 млн., которое станет собственником нового терминала, также будет управлять им.
"Аэрофлот" стремится выстроить новый терминал, чтоб войти в глобальный союз авиакомпаний Sky Team, объединяющий Air France, Delta Airlines, Korean Air, что является главный частью стратегии развития наикрупнейшей русской авиакомпании.
"Аэрофлот" хочет последующим шагом после утверждения оператор провести конкурс на генерального подрядчика строительства терминала. Окончание строительства "Шереметьево- ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Коста-Рике разбился самолет с туристами

Самолет Cessna Двести восемь потерпел катастрофу в Коста-Рике южнее столицы Сан-Хосе. На борту самолета находились Восемь человек, в том числе трое американских и один германский турист. Самолет свалился в горном районе за пару минут до приземления. Пилот не докладывал о каких-то дилеммах на борту. До пришествия мглы спасателям не удалось добраться к месту катастрофы.

Поисковые работы будут продолжены с утра.

Просмотров: 209 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках форума будут представлены новейшие решения в области экостиля жизни и здоровья. Выставка «Кавказская здравница-2011» включает экспозиции «Российские курорты», «Инновационные и инвестиционные возможности в индустрии курортов и туризма», «Активный отдых» и «Медицина и здоровье»

КИСЛОВОДСК /Ставропольский край/, 28 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. VIII Международный форум «Кавказская здравница. Инвестиции в человека» торжественно открывается сегодня в Кисловодске.
В Оргкомитете отмечают, что количество участников вдвое больше, чем в предыдущие годы: около трех тысяч из 14 государств и 17 регионов России. На нынешний форум соберутся руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, международных и российских общественных организаций, отечественных и зарубежных деловых, финансовых и научных кругов, а также эксперты в сфере инвестиций, туристского и курортного бизнеса, образования, здравоохранения, спорта и экологии. «Осн ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (6)

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Нобелевский комитет несправедливо «забыл» дать премию по медицине и физиологии российскому ученому Алексею Оловникову, впервые теоретически описавшему механизм работы теломер в клетках, присудив в то же время премию американским ученым, обнаружившим его на практике

«Обидно, что его "обнесли". Я выдвигал его на Нобелевскую премию на этот цикл вместе с Блекберн. Это очень несправедливо, я считаю, поскольку он (Оловников) предсказал это явление. Общепринято в мире, что он высказал эту идею, они (лауреаты) лишь подтвердили ее. Но это дело уже Нобелевского комитета, конечно», - сказал Скулачев.

Сам Алексей Оловников, ныне ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН, не стал комментировать решение Нобелевского комитета. «Без комментариев», - сказал он РИА Новости.

Нобелевский комитет в понедельник объявил, что премия 2009 года в области медицины и физиологии присуждена трем ученым из США - Элизабет Блекберн (Elizabeth Blackb ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Белфасте Пятнадцать октября раскроется Ольстерский фестиваль. Устроители открыли некие секреты праздничка, который будет вполне соответствовать собственной долголетней славе броского вида и гулкого карнавала.

На Шестнадцать дней город наполнится живой музыкой, театральными действами, танцевальными представлениям, выставками изобразительного искусства и многим другим.
Гвоздем программки станет роль в фестивале комедийного актера и конферансье Майкла Палина, также концерт Ольстерского оркестра с местной легендой Полом Бреди и представление известной австралийской цирковой труппы Circa.
Создавая фестиваль в этом году, устроители сомневались, что им получится сделать нечто более впечатляющее, чем прошлогодние празднества в Белфасте. Но все опаски оказались напрасны, сейчас программка вышла никак не ужаснее.

Гостям мероприятия обещают массу незабвенных воспоминаний и сюрпризов. В этом году для роли в фестивале Белфаст планируют ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: viaseclete1981 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »